Отмена

Русские блюда, покорившие Голливуд

Посмотреть акции со скидками до 90%
Русские блюда, покорившие Голливуд
крапивный чай

Все привыкли к тому, что Запад диктует моду на правильное питание. Но совсем забыли, что и в традиционной русской кухне есть суперфуды, которые могут стать хорошей основой для диеты и альтернативой пресловутым семенам чиа и киноа. Голливудские дивы уже взяли их на «вооружение», пора и тебе вспомнить о гречке, квашеной капусте и крапивном чае!



Гречка

Адель, Гвинет Пэлтроу, модель Лоррейн Паскаль — эти супердивы не скрывают свою привязанность к гречке, которая, к слову, является исконно русским блюдом. Она относится к Sirtfood — категории продуктов, активизирующих и усиливающих действие белков сиртуинов, способствующих восстановлению клеток и даже сжиганию жира. Включая гречку в свой рацион, можно скинуть лишние килограммы без вреда для кожи и мышц. При этом продукт не содержит вредный глютен, зато имеет в своем составе полезные пищевые волокна и специфические молекулы углеводов, которые регулируют уровень сахара в крови после приема пищи.

гречка

Квашеная капуста

Блюдо, знакомое многим со времен далекой советской эпохи. В США ее называют несколько иначе — ферментированная капуста, т.е. продукт, созданный методом брожения. Ее обожает Риз Уизерспун, Мила Кунис и Мадонна, а Кэтрин Хейгл добавляет ее к свинине, дабы значительно снизить негативное действие животного жира.

Чем же так хороша кислая капуста? Она — незаменимый пробиотик, который заселяет кишечник полезными бактериями. А еще капуста богата витамином С.

квашеная капуста

Крапивный чай

Растение, повсеместно признанное сорняком, является настоящим кладезем полезных веществ при минимальной калорийности. В крапиве есть кальций, витамины А, В и С, железо, калий и не только. Голливудские диетологи советуют пить отвар из крапивы, чтобы улучшить рост волос и их качество.

Сама Деми Мур регулярно употребляет крапивный чай, чтобы придать коже сияние и здоровый вид, ведь продукт отлично очищает кровь и устраняет застойные явления в организме. Только в Голливуде наша крапива — это редкость. А ты можешь съездить на дачу и запастись ей впрок, причем совершенно бесплатно!

крапивный чай
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы