Отмена

Как вернуть груди упругость?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как вернуть груди упругость?
упругая грудь

Спасибо хирургам за то, что придумали импланты. Но, серьезно, неужели никак нельзя более естественным способом вернуть обвисшим молочным железам былую привлекательность? Попытаться стоит! На чудо рассчитывать не надо, только лишь на небольшой результат.



Из-за чего обвисает грудь?

В анатомическом смысле, грудь — это железистая ткань с разделяющими ее жировой и соединительной тканью. От количества жировой ткани, упругости кожи и зависят форма и объем груди. С возрастом, как правило, ткани начинают растягиваться, и грудь обвисает. В зону особого риска попадают женщины с большой грудью, кормящие мамы и девушки, которые постоянно худеют и толстеют, растягивая кожу груди.

Что делать?

  • Заняться спортом. Упражнения помогут улучшить тонус кожи груди. Верхняя часть грудной клетки увеличится, твое декольте будет выглядеть более соблазнительным, формы станут более подтянутыми. Но при этом, обрати внимание, что размер груди уменьшится за счет того, что жировая прослойка уйдет. В качестве идеальных упражнений стоит выбрать отжимания различного типа и любые упражнения, где задействованы мышцы рук и спины.
  • Купить правильный лифчик. Это особенно важно, если ты занимаешься шейпингом, бегом или любыми упражнениями на прыжки. В этом случае в твоем гардеробе просто обязаны появиться спортивные поддерживающие топы. В противном случае из-за спорта грудь обвиснет еще сильнее.
  • Начать правильно питаться. И речь не идет о какой-то определенной диете. Просто следи за тем, что в твой рацион поступали все необходимые вещества и витамины, а значит, старайся употреблять как можно более разнообразную пищу. Обрати внимание на продукты, содержащие фитоэстрогены в большом количестве. Это бобовые культуры, злаки, морковь, сельдерей, яблоки, гранат, виноград, семена подсолнуха и льна, имбирь. Употребляй достаточное количество воды в день.
  • Использовать массаж. С помощью него можно улучшить местный метаболизм и придать кожи груди долгожданную упругость. Положи ладони на центр груди. Начиная выдыхать, нажимай на грудь, вдыхая — отпускай. Выполняй 10 таких дыхательных циклов каждый день. Разумеется, более развернутую инфорамацию о технике выполнения всегда можно узнать, покопавшись в чертогах ютуба.

Остались еще вопросы о груди? Заходи сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии