Отмена

Что делать с ломкими волосами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать с ломкими волосами
ломкие волосы

Ломкие волосы не могут быть такими от природы. На них оказывают влияние как внешние факторы, так и внутренние — например, питание. Но что делать, если твои локоны тебя расстраивают? Как устранить ломкость и вернуть волосам силу?



Причины ломкости волос:

Плохая микроциркуляция в коже головы

Ты любишь тугие косы, которые в тренде в этом сезоне, или делаешь высокий хвост и даже ложишься с ним спать? Не надо так, кожа головы должна отдыхать. Иначе затрудняется кровообращение, и твои волосы страдают от недостатка кислорода и питательных веществ.

Дефицит витаминов

Прежде всего красивой шевелюре необходим витамин B. Обрати внимание на то, что ты ешь. Если там нет молочных продуктов, злаковых и рыбы, то не стоит сетовать на свои волосы.

витамины

Недостаток воды

Помни, что пить воду нужно не менее 1,5-2 л в день. Именно обезвоживание сказывается на ломкости и сухости волос.

Гормоны

Скачки гормонов сказываются на твоих волосах. Поэтому, если ты замечаешь что с твоим организмом происходит что-то странное, сходи к врачу и выясни причину.

Неправильный уход

Кожа головы заслушивает пилингов для очищения и массажа, а твои волосы — подходящего им шампуня, масок и бальзамов. И не забывай, что расчесывать локоны нужно тоже аккуратно, чтобы не повредить их структуру.

уход за волосами

Частые укладки и стайлинг

Фен, плойки, утюжок, средства для укладки, частое окрашивание — все это негативно влияет на состояние волос.

Факторы окружающей среды

Сухой воздух в помещении, палящее солнце, холод — чтобы не испортить свои пряди, нужно их защищать от этого.

ломкие волосы

Несложно понять, что нужно делать, чтобы защитить свои волосы от ломкости, анализируя причины. Помимо этого не забывай про уход.

Как ухаживать за ломкими волосами в домашних условиях:

  • Приобрети увлажняющие шампунь и бальзам для волос.
  • Используй масла. Наноси по всей длине, уделяя внимание кончикам. Достаточно будет 1-2 раз в неделю. Идеально подойдет кокосовое.
  • Делай увлажняющую маску 2-3 раза в неделю. Обрати внимание на то, чтобы в составе были витамины, керамиды и протеины.
маска для волос

Как ухаживать за ломкими волосами в салонных условиях:

  • Ламинирование. Защитит от внешних факторов и укрепит волосы.
  • Глазирование. Основной компонент состава — керамиды. Позволяет увлажнить и напитать волосы.
  • Экранирование. Устраняет внутренние причины ломкости, питает и увлажняет. Но результат держится не так долго, как при ламинировании и глазировании — от 1 до 3 недель.
  • Кератинирование. Питает жидким кератином, устраняет ломкость и эффект пушащихся волос, выпрямляет пряди.
  • Элюминирование. Укрепляет волосы и создает пленку, которая придает шикарный блеск волосам. Можно воспользоваться цветным элюминированием, которое заменит окрашивание.
  • Озонотерапия. Насыщает кожу головы кислородом, активизирует обменные процессы, укрепляя волосы. Потребуется курс процедур — от 5 до 15 с перерывом в 3-5 дней.
  • Мезотерапия. Витаминный коктейль позволит вернуть волосам здоровье, силу и блеск. Потребуется курс процедур — от 3 до 10 с перерывом в 1-2 недели.
мезотерапия

Теперь ты знаешь, как бороться с ломкостью волос. Придерживайся наших советов, сочетай домашний уход с салонным, на который, к слову здесь всегда доступные цены, и твои локоны будут радовать тебя своей красотой.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    У меня ломкие волосы из-за постоянного мелирования. Сейчас стараюсь использовать профессиональные уходовые шампуни. И нужно обязательно пить витамины. Раз с волосами проблема, то значит ещё что-то не в порядке, поэтому я купила моно витамины Натубиотин. Их принимала месяц. Все замечательно - волосы почти до талии, блестящие и здоровые.
Показать все вопросы